Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > У приюта «Вера» Московского района появилась детская площадка

У приюта «Вера» Московского района появилась детская площадка

14:28, 16 октября 2008

Сайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина
На территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Московского района (приют «Вера») теперь есть своя детская площадка. Ее не было в течении нескольких лет.

Руководитель Отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями Нижегородской епархии иерей Михаил Зазвонов перерезал праздничную ленточку вместе с одним из воспитанников центра. «Ребята не могли дождаться, когда, наконец, перережут ленточку. Пусть слышится детский смех, пусть им живется хоть чуть-чуть радостнее в этом мире. И мы рады, что чем-то смогли им помочь», — сказал отец Михаил.

На праздничное открытие были приглашены участники волонтерского движения «Милосердие», представители районного управления социальной защиты и спонсоры – ЗАО «Росно». Ребята очень ждали своих гостей и подготовили для них концерт.

Представитель ЗАО «Росно» Алексей Ипатов считает, что помогать детям, оказавшимся в трудном положении, — обязанность каждого человека. «В нашей организации на благотворительность выделена определенная часть бюджета. Кроме того, есть концепция о благотворительной помощи, которой мы стараемся придерживаться», — сказал он.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.