Текст Нижегородского благочиния Нижегородской епархии
С 18 по 21 июня учащиеся 8 А класса Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского совершили трудническую поездку в скит Иоанна Богослова в селе Пушкарка Арзамасского района Нижегородской области.
Группу, в которую также вошли родители гимназистов, возглавляла заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе, педагог-психолог Наталья Чечина.
На территории скита участники поездки занимались хозяйственными работами: прополкой огорода, помощью на кухне и другими поручениями. Также гимназисты посетили практическое занятие по дойке коровы.
21 июня паломники молились на Божественной литургии, после которой состоялась их встреча с игуменом Спасо-Преображенского мужского монастыря (город Арзамас) Вассианом (Бираговым). В ходе беседы были затронуты вопросы духовной жизни и человеческих ценностей.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.
























