Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Борское благочиние > Учащиеся православных гимназий Нижегородской епархии отпраздновали Благовещение Пресвятой Богородицы

Учащиеся православных гимназий Нижегородской епархии отпраздновали Благовещение Пресвятой Богородицы

17:28, 8 апреля 2021

Текст и фото Евгении Богомоловой и Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, гимназисты начальных классов Борской православной гимназии имени святого благоверного князя Димитрия Донского и детского сада во имя преподобного Сергия Радонежского соборно молились в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» и Сергиевском храме, расположенных в городе Бор Нижегородской области.

По завершении богослужения у памятника Сергию Радонежскому дети вместе с духовником гимназии иереем Олегом Коноваловым выпустили в небо голубей.

В этот же день учащиеся православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского побывали в храме в честь Успения Божией Матери, расположенном в Нижегородском благочинии. Божественную литургию на приходе совершил настоятель Успенского храма иерей Алексий Корехов. Ребята участвовали в богослужении, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Священник произнес проповедь, в которой поздравил прихожан с праздником Благовещения, с преполовением Великого поста и пожелал всем присутствующим Божией помощи в пути к Светлому Христову Воскресению.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.