Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Учащиеся православных гимназий Нижегородской гимназии сыграли в «Свою игру» на тему «Церковь в годы Великой Отечественной войны»

Учащиеся православных гимназий Нижегородской гимназии сыграли в «Свою игру» на тему «Церковь в годы Великой Отечественной войны»

Фото 12:31, 16 марта 2020

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

13 марта на базе Нижегородской православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского отдел образования и катехизации Нижегородской епархии провел интеллектуальную игру среди учащихся православных гимназий «Своя игра».

В преддверии празднования 75-летия Победы локальной темой 2020 года была объявлена тема «Церковь в годы Великой Отечественной войны».

Перед началом интеллектуального состязания к участникам, педагогам и организаторам обратился духовник Александро-Невской гимназии иерей Илия Трушкин.

Команды продемонстрировали знания по направлениям: «Деятельность РПЦ в годы войны», «Памятные даты», «Священство на фронте», «Церковь и власть в годы войны», «За веру, за Отечество…»: люди и Церковь в годы войны».

Призовые места заняли команда «Православные следопыты» из Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, команда «Логос» из Дивеевской монастырской православной средней общеобразовательной школы, команда православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Воскресенского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.