Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Учащиеся Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии выступили на соревнованиях по дзюдо

Учащиеся Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии выступили на соревнованиях по дзюдо

18:05, 31 января 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

28-29 января в Балашихе состоялся VII Межрегиональный турнир по дзюдо памяти сотрудников ЦСН ФСБ России, проявивших личное мужество и отвагу при исполнении воинского долга.

Куратор по спорту Воскресенского благочиния Нижегородской епархии Валентина Зубок представила на соревнованиях команду учащихся Серафимовской православной гимназии.

По результатам турнира два гимназиста заняли призовые места в своих возрастных и весовых категориях: Тимофей Власов – третье место и Софья Зубок – третье место. Кубок за лучшую технику был вручен Тимофею Власову в весовой категории 30 килограммов.

На турнире было около 1000 юных участников 2008-2013 года рождения из всех уголков России.

Целями и задачами соревнований является патриотического воспитания молодежи; укрепление здоровья детей посредством регулярных занятий физической культурой и спортом; популяризация и пропаганда дзюдо как вида спорта; укрепление дружественных отношений между спортсменами и спортивными школами дзюдо городов и регионов России; повышение уровня спортивного мастерства.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.