Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Учащиеся Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии выступили на соревнованиях по дзюдо

Учащиеся Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии выступили на соревнованиях по дзюдо

14:36, 22 октября 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

16 и 17 октября в спортивной школе главного города Воскресенского благочиния «Город спорта» прошли городские соревнования по дзюдо, в которых приняли участие команды из  пяти спортивных школ города: спортивных школ олимпийского резерва «Город спорта» и «Созвездие», спортивных школ «Химик» и «Авангард», спортивного клуба дзюдо «Русский медведь», работающего на базе Серафимовской православной гимназии. В первенстве участвовали 165 ребят в возрасте до 15  лет.

Куратор по спорту Воскресенского благочиния Нижегородской епархии Валентина Зубок представила на соревнования команду учащихся православной гимназии, которая состояла из 12 человек. Юные спортсмены заняли три первых места, два вторых места, одно третье и четыре пятых.

Справка:

«Город Спорта» – это спортивная школа олимпийского резерва, конноспортивный комплекс и детский оздоровительный лагерь. Спортивные объекты учреждения предназначены для регулярных занятий спортом людей разных профессий, возрастов и разного уровня подготовки. А также для проведения соревнований – спортивные залы в полной мере соответствуют всем требованиям к проведению соревнований по единоборствам и сложнокоординационным видам спорта.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.