Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Учащиеся Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния выступили на межрегиональных соревнованиях по дзюдо в Московской области

Учащиеся Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния выступили на межрегиональных соревнованиях по дзюдо в Московской области

14:45, 25 октября 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

23 и 24 октября в спортивном клубе «Орион» города Балашиха состоялся межрегиональный турнир по дзюдо «Мемориал Памяти кавалеров ордена Мужества подполковников центра специального назначения Федеральной службы безопасности России группы спецназа «Вымпел» Александра Кайтукова и Павла Скороходова». В первенстве приняли участие 1200 юных спортсменов из 24 регионов.

Цели и задачи турнира – патриотическое воспитание молодежи, укрепление здоровья детей посредством регулярных занятий физической культурой и спортом, популяризация и пропаганда дзюдо как вида спорта, укрепление дружественных отношений между спортсменами и спортивными школами дзюдо городов и регионов России и повышение уровня спортивного мастерства.

Куратор по спорту Воскресенского благочиния Нижегородской епархии Валентина Зубок привезла команду юных спортсменов, тренирующихся в секции православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского. Результаты турнира: Иван Тунин – I место, Петр Цибисов, Егор Плотников и Дарья Минина – III место.

По причине коронавирусных ограничений соревнования проходили без зрителей.

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.