Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями > Участники круглого стола по профилактике абортов посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь

Участники круглого стола по профилактике абортов посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь

09:26, 13 сентября 2021

Текст отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии

7 сентября в министерстве социальной политики Нижегородской области в рамках федерального проекта комплексной профилактики абортов «Плюс один» состоялся круглый стол на тему «Аспекты демографии в послании Президента Российской Федерации В. В. Путина Федеральному Собранию: стратегия развития мер повышения рождаемости и профилактики искусственных абортов». В мероприятии приняли участие заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова, исполняющий обязанности министра социальной политики региона Сергей Клементьев, федеральный координатор проекта Марина Дебрянская, врачи, представители общественных организаций, уполномоченные по правам ребенка из других регионов.

8 сентября участники круглого стола посетили Свято – Троицкий Серафимо – Дивеевский женский монастырь.

В состав делегации вошли:

  • Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Валерьевна Ушакова;
  • Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, председатель координационного совета уполномоченных ПФО Татьяна Николаевна Загородняя;
  • Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской республике Ольга Леонидовна Авдеева;
  • Уполномоченный по правам ребенка в Республике Мордовия Наталья Евгеньевна Юткина;
  • Федеральный координатор проекта «Плюс один», кандидат медицинских наук Марина Борисовна Дебрянская.

Сопровождали гостей руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии иерей Филипп Измайлов и руководитель группы сестер милосердия кафедрального собора Нижнего Новгорода Мария Дугина.

Паломники приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, преподобных и блаженных жен Дивеевских, молились на канавке и искупались в Казанском источнике.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.