Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Саровское благочиние > Участники проекта «Гостиная с припеком» освоили рождественскую выпечку

Участники проекта «Гостиная с припеком» освоили рождественскую выпечку

15:42, 16 января 2023

Текст и фото Анны Виноградовой

14 января участники проекта «Гостиная с припеком» порадовали себя и своих родных праздничной выпечкой. На занятие в помещении волонтерского центра «Радость моя!» города Сарова собрались постоянные участники проекта – молодежь с особенностями здоровья, но в этот раз они взяли с собой родных.

Юные гости активно принялись за работу наравне со старшими. Всем хотелось попробовать сделать пряники в настоящих резных досках и традиционное рождественское печенье при помощи вырезных форм. Все участники получили удовольствие в процессе приготовления и пробы сладостей.

В конце занятия участники проекта получили в подарок от благотворителей кухонные приборы, волонтеры – православные календари, а юные гости – детские журналы и елочные игрушки.

Справка:

Волонтерский центр «Радость моя!» на средства гранта конкурса «Православная инициатива» приобрел кухонное оборудование, а предприятия города и отдельные благотворители помогли сделать капремонт помещения. Теперь на уютной кухне молодежь с ОВЗ обучается искусству кулинарии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.