Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Участники семейного клуба трезвости Нагорного благочиния передали хоругви в дар Вознесенскому храму села Семеть Кстовского района

Участники семейного клуба трезвости Нагорного благочиния передали хоругви в дар Вознесенскому храму села Семеть Кстовского района

10:41, 24 декабря 2021

Текст и фото Дарьи Петровой

23 декабря участники семейного клуба трезвости в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, действующего на приходе нижегородского храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери Нагорного благочиния Нижегородской епархии, совершили поездку в село Семеть Кстовского района.

Верующие из Нижнего Новгорода и зависимые, проходящие лечение в реабилитационном центре села Семеть, помолились на Божественной литургии в храме в честь Вознесения Господня. Богослужение совершил ответственный за реализацию в Нижегородской епархии Концепции по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, настоятель Вознесенской церкви протоиерей Александр Николаев, окормляющий реабилитационный центр.

По окончании богослужения участники семейного клуба трезвости Нагорного благочиния передали настоятелю хоругви, приобретенные в дар для восстанавливающейся Вознесенской церкви. Протоиерей Александр Николаев отметил, что хоругви являются духовным знаменем, при взгляде на них люди укрепляются в вере.

Затем участники поездки проследовали в здание реабилитационного центра, где узнали, как проходит реабилитация для страдающих от зависимостей.

Напомним, что семейный клуб трезвости при храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери Нагорного благочиния Нижегородской епархии начал работу в ноябре 2020 года. Его встречи могут посещать люди, страдающие от пагубных пристрастий и их родственники. Своей целью клуб ставит достижение трезвенного образа жизни и отказ от пагубных греховных зависимостей, в первую очередь – от алкоголя и табака. Здесь можно получить грамотные советы о том, какие шаги стоит предпринимать зависимым для борьбы со своим пристрастием, а также как правильно вести себя близким зависимого человека.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.