Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Ученики Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния стали призерами международной интернет-викторины

Ученики Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния стали призерами международной интернет-викторины

14:58, 28 декабря 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

25-26 декабря по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии провела международную молодежную молодежную онлайн викторину – интернет-карусель «На пути в Вифлеем».

Вместе с казахстанской молодежью на вопросы интеллектуального соревнования православной молодежи приходов стран СНГ и Евросоюза отвечали сборные школьников и студентов из России, Азербайджана и Литвы. Всего в мероприятии были задействованы 29 сборных – девять от приходских молодежных клубов и светских организаций и 20 – от воскресных и общеобразовательных школ и спортивных клубов.

Команда «Логос» православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Воскресенского благочиния стала призером межъепархиального конкурса. Тренер команды – педагог гимназии Иван Лебедянцев. Провела и организовала конкурс для гимназической команды куратор благочиния по образованию Людмила Трошанина.

Справка:

Интернет-карусель — командное соревнование в решении заданий. Всем командам, участвующим в карусели, одновременно предлагаются в строгом порядке одни и те же вопросы, к которым нужно указывать верные ответы. Время онлайн-викторины ограничено 70 минутами.

Интеллектуальное соревнование проходит в двух подгруппах: воскресные школы (возраст участников до 17 лет) и молодежные клубы (старше 17 лет).

В вопросник викторины были включены задания на знание событий евангельской истории и особенностей богослужения праздников Рождества Христова, Святого Богоявления и Сретения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.