Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Ученики Саровской православной гимназии получили аттестаты

Ученики Саровской православной гимназии получили аттестаты

10:36, 22 июня 2020

Текст Марии Курякиной

17 и 18 июня в Саровской православной гимназии торжественно вручили аттестаты ученикам 9-х и 11-х классов.

Одиннадцатиклассники были первыми учениками гимназии, а девятиклассники — первые, кто учится по новым ФГОС. Они впервые столкнулись с такими понятиями, как «образовательное событие» или «метапредметная олимпиада», а в 10 классе узнают, что такое индивидуальный учебный план, когда можно выбирать предметы для углубленного изучения. После вручения аттестатов все девятиклассники подали документы для продолжения обучения в 10 классе.

Об успехах ребят в учебе рассказала директор гимназии Наталия Суздальцева:

«Из 18 выпускников у нас шесть медалистов, то есть одна треть. Объективно, 11 класс у нас  в гимназии самый сильный, в них все учителя очень много вложили. На сегодняшний день медали не зависят от результатов ЕГЭ, поэтому нынешним медалистам повезло. Так бы им пришлось сдавать все предметы ЕГЭ не меньше, чем на 70 баллов. Точно так же повезло и девятиклассникам, у которых отменили экзамены. В 9 классе у нас три отличника. Кроме того, если в прошлом году гимназисты завоевали одно призовое место на региональном туре Всероссийской олимпиады школьников, то в этом году у нас уже два призовых места и один победитель. Также два года подряд наши старшеклассники становятся победителями и призерами школьных Харитоновских чтений».

Пока неизвестно, что будет с проведением выпускных вечеров. «Если город централизовано будет проводить праздник для выпускников, как это было в прошлые годы, то мы к нему присоединимся», — пояснила директор гимназии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна