Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > Ученицы Александро-Невской православной гимназии участвовали в олимпиаде «Нижегородские умницы и умники»

Ученицы Александро-Невской православной гимназии участвовали в олимпиаде «Нижегородские умницы и умники»

13:38, 12 апреля 2021

Текст Канавинского благочиния Нижегородской епархии

7 апреля в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского состоялся первый этап олимпиады «Нижегородские умницы и умники». Десятиклассники нижегородских школ написали творческую работу (эссе) на тему «Волга для России – это гораздо больше, чем река. Она – и Разин, и Некрасов, и Ленин».

В интеллектуальном состязании приняли участие воспитанницы нижегородской православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского: Маргарита Втюрина, Мария Втюрина, Мария Лазарева, Наталья Лебедева, Варвара Лукьянчикова, Ксения Элембаева.

Олимпиада проводится с апреля по май 2021 года в три этапа в очной и (или) дистанционной форме. Для участия во втором этапе будут отобраны всего 27 умниц и умников из Нижегородской области.

Справка:

В 2018 году в Нижегородской области впервые была организована региональная телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Нижегородские умницы и умники», которая является региональным этапом Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и Умники» Московского государственного института международных отношений (университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Организаторами олимпиады выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.