Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Учитель православной гимназии Воскресенского благочиния стала призером всероссийского педагогического конкурса «Клевер ДНК»

Учитель православной гимназии Воскресенского благочиния стала призером всероссийского педагогического конкурса «Клевер ДНК»

10:03, 14 сентября 2022

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

Педагог расположенной в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Анастасия Кумбрасьева приняла участие в Первом всероссийском конкурсе в области духовно-нравственного образования и воспитания «Клевер ДНК» и стала призером в номинации «Творческий подход к духовно-нравственной культуре».

На конкурс она представила снятую вместе с учениками 3Б класса православной гимназии кинопритчу «Погорельцы», в которой говорилось о милосердии и любви к ближнему.

Конкурс проводился радиоканалом «Вера, надежда, любовь» при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Министерства просвещения РФ и организационного комитета Международных Рождественских образовательных чтений.

На конкурс поступили более 400 заявок от преподавателей и студентов из 65 регионов России. Из них были отобраны 38 работ.

Участникам предлагали попробовать свои силы в следующих номинациях: классический подход, современный подход, инновационный подход и творческий подход к духовно-нравственной культуре.

Конкурс проходил с мая по сентябрь, а награждение победителей состоится на конференции в Москве в конце октября.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.