Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Управляющий Городецкой епархией совершил архипастырский визит в Воскресенское благочиние

Управляющий Городецкой епархией совершил архипастырский визит в Воскресенское благочиние

Фото 12:43, 4 октября 2019

Текст Воскресенского благочиния Городецкой епархии

В последние дни сентября епископ Городецкий и Ветлужский Августин посетил Воскресенское благочиние Городецкой епархии. Визит архипастыря был приурочен к престольным праздникам возрождающегося в селе Воскресенском собора Воскресения Словущего (26 сентября) и Крестовоздвиженского храма села Воздвиженского, который отмечается 27 сентября.

Епископ Августин прибыл в Воскресенское вечером 26 сентября, чтобы накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня возглавить в центральном соборе села чин Воздвижения Креста. Подобное богослужение совершалось на Воскресенском приходе впервые. Правящему архиерею сослужили братия Городецкого Феодоровского монастыря и клирики Воскресенского благочиния.

27 сентября жители Воздвиженского собрались на праздничную Божественную литургию в Крестовоздвиженский храм, которую совершил настоятель прихода иерей Алексий Белоусов. К торжественному событию прихожане помогли расчистить прилегающую к храму территорию, и после литургии удалось совершить крестный ход вокруг здания.

28 сентября празднование Воздвижения продолжилось: отец Алексий освятил поклонный крест на въезде в деревню Большие Отары, которая стоит на реке Усте за Воздвиженским.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.