Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Управляющий Нижегородской епархией поздравил архиепископа Гаагского и Нидерландского Елисея с 60-летием

Управляющий Нижегородской епархией поздравил архиепископа Гаагского и Нидерландского Елисея с 60-летием

08:54, 1 августа 2022

Архиепископу Гаагскому и Нидерландскому Елисею

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Елисей!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой – 60-летием со дня рождения!

Вы с ранней юности впитали в себя глаголы вечной жизни, воспитываясь в семье священнослужителя, и впоследствии приняли решение посвятить свою жизнь служению Богу единому. Благодаря тому, что после окончания духовных школ Вы трудились на многоразличных послушаниях в Русской духовной миссии в Иерусалиме, а также в отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, Вы приобрели богатый жизненный и административный опыт.

Годы спустя, Всеблагий Бог удостоил Вас апостольской благодати, и с тех пор Вы со тщанием проявляете попечение о спасении ближних и дальних. Являясь правящим архиереем Гаагской епархии, Вы радеете о сохранении в обществе духовно-нравственных ценностей, руководствуясь всегда евангельскими принципами, делаете все возможное для распространения святого православия среди местного населения Европы.

В сей праздничный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, доброго здоровья и благоденствия. «…Владыка Святый и Истинный…» (Откр 6:10) да ниспошлет Вам Свои обильные милости!

С братской любовью о Господе,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.