Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Управляющий Нижегородской епархией поздравил Игоря Паньшина с 60-летием

Управляющий Нижегородской епархией поздравил Игоря Паньшина с 60-летием

08:48, 19 марта 2023

Заместителю полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И. В. Паньшину 

Уважаемый Игорь Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения!

Посвятив себя с юности служению Отечеству, Вы прошли путь от начальника караула военизированной пожарной части до начальника Приволжского регионального центра МЧС России. Сегодня Вы занимаете ответственный пост заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Храбрость, мужество, стойкость, выдержка – те качества, которые сложились у Вас за время службы в рядах огнеборцев и спасателей. Чувство локтя, умение работать в команде, уважение к каждому человеку – все это сформировало качества руководителя, принимающего важные решения, от которых зависят судьбы многих людей.

Зная Вас лично на протяжении многих лет, вспоминаю наше общение, Ваше добросердечие, скромность и достоинство, поддержку церковных социальных и молодежных проектов.

Ваша активная деятельность на посту руководителя рабочей группы попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей, созданного в 2018 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поддержанного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, вывела на кардинально новый уровень все направления работ. На протяжении пяти лет на территории кластера «Арзамас – Дивеево – Саров» не только обустраиваются старинные монашеские обители, но и реализуются инфраструктурные, социокультурные проекты, направленные на улучшение жизни местных жителей и паломников.

В день рождения желаю Вам крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия. Пусть Господь по молитвам угодников Божиих помогает Вам во всех добрых делах, в служении Отечеству, Матери-Церкви и народу Божиему.

С уважением,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.