Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Управляющий Нижегородской епархией выразил соболезнование в связи с кончиной диакона Константина Солянинова

Управляющий Нижегородской епархией выразил соболезнование в связи с кончиной диакона Константина Солянинова

10:45, 19 декабря 2020

Родным и близким диакона Константина Солянинова

Братия и сестры!

18 декабря на 64-м году жизни отошел ко Господу заштатный клирик Нижегородской епархии диакон Константин Солянинов. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким почившего, духовенству, всем знавшим и любившим этого служителя Церкви Христовой.

Диакон Константин родился 16 августа 1957 года. В 1996 году он был рукоположен в сан диакона, окончил Нижегородскую духовную семинарию. Молитвенно и благоговейно совершал служение в храме Успения Пресвятой Богородицы города Бор, воспевая славу и хвалу Всевышнему Богу. Имея от Господа хороший голос и музыкальный талант, руководил любительским приходским хором. Научал прихожан традициям церковного певческого искусства, призывая благодарить Творца и Создателя за все благодеяния.

Всемилостивый Господь да упокоит душу верного Своего раба и служителя диакона Константина во стране живых, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, и сотворит ему вечную и блаженную память.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.