Текст и фото Выксунской епархии
6 сентября в городе Выкса в кафедральном соборе в честь Рождества Христова состоялась встреча епископа Выксунского и Павловского Гедеона с первокурсниками Центра подготовки церковных специалистов (ЦПЦС) Выксунской епархии.
Ребята, показавшие достойные результаты на вступительных испытаниях и подтвердившие свои базовые знания основ православного вероучения и богословский кругозор, недавно приступили к учебе.
Одним из важнейших событий первых дней обучения в духовной школе для них стала встреча с правящим архиереем. Вместе с ректором ЦПЦС иереем Павлом Шитихиным первокурсники собрались воскресным вечером в главном храме Выксы.
Каждый из студентов представился управляющему Выксунской епархией, кратко рассказав о себе и о той епархии, откуда прибыл на учебу. В текущем году среди первокурсников – ребята из Выксунской, Сердобской, Алатырской, Марийской и Подольской епархий.
В завершение встречи епископ Гедеон поздравил студентов с началом учебного года и вручил каждому в подарок Священное Писание. Обращаясь к ним с напутственным словом, архипастырь отметил, как важно для юношей и девушек, получающих образование в духовной школе, своим поведением и всей своей жизнью свидетельствовать о православной вере.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.


















