Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > В актовом зале Нижегородской духовной семинарии состоялось итоговое совещание директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии

В актовом зале Нижегородской духовной семинарии состоялось итоговое совещание директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии

10:13, 27 июня 2022

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

25 июня в актовом зале Нижегородской духовной семинарии состоялось итоговое совещание директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии. Тема совещания: «Педагогическое сопровождение детей в системе приходского просвещения».

Перед началом встречи для педагогов и директоров воскресных школ студентами Нижегородской семинарии была проведена экскурсия по зданию и музею семинарии.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Он поблагодарил всех за их труд в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и пожелал помощи Божией во всех начинаниях.

В ходе совещания рассматривались различные формы и методы работы с детьми и подростками на приходе, в том числе практическое участие детей в Божественной литургии и организация приходских или выездных летних лагерей и духовно-патриотических учений (сборов).

Также обсуждались тема и итоги ХХХ Международных образовательных чтений, прошедших в мае в городе Москве и готовность воскресных школ и учебно-воспитательных групп епархии к аттестации.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.