Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > В Александро-Невской православной гимназии прошел праздничный концерт в честь Пасхи Христовой

В Александро-Невской православной гимназии прошел праздничный концерт в честь Пасхи Христовой

10:40, 29 апреля 2022

Текст и фото Канавинского благочиния Нижегородской епархии

27 апреля в нижегородской православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского прошел праздничный концерт в честь Пасхи Христовой. Каждый класс подготовил яркий пасхальный номер. Концерт был разделен на две части: в начальных классах и старшей школе.

В начальной школе Вера Сержантова из 4 А класса прочитала прозу Никифорова-Волгина «Светлая заутреня». 1 А класс подготовил танец «Пасхальный букет». 3 Б класс показал сценку «Ключи к двери в небо». 1 Б класс выступил с песней «Иисус Христос воскрес». 4 А класс показал русский народный танец с платочками. Выступил также хор гимназии «Золотой росток». Ребята из 4 Б класс прочитали стихи о Пасхе. Ученица 1 Б класса Ангелина Чернявская исполнила песню «Здравствуй, лучик солнечный». Ученица 2 А класса Мария Котова выступила с песней «Повсюду благовест гудит». 3 А класс прочитал стихотворение «У гроба Воскресшего Господа». 2 Б класс выступил с песней «Пасхальная».

Показали свои таланты и ребята из старшей школы. Святослав Яблоков из 10 А класса исполнил инструментальную композицию на фортепиано композитора Эсина Энгина. Танцевальный номер «Аленушки» от 7 Б класса при участии Ксении Исаевой показал коллектив «Фиеста». В исполнении 8 Б класса прозвучала песня «Чудо выше всех чудес». Марьяна Полякова из 5 В класса сыграла на флейте «Немецкий танец» Йозефа Гайдна.

8 А класс показал театральную постановку «На пути в храм». Любовь Шерстобоева из 5 Б класса выступила с песней «Какая ж песня без баяна». В первый раз на гимназической сцене выступил вокально-инструментальный ансамбль «Четверть с точкой», в исполнении которого прозвучала «Волочебная песня». 5 А класс вышел на сцену с песней «Пасха». Давид Схиртладзе из 6 А класса виртуозно исполнил концерт Антонио Вивальди ля минор, 3 часть. Ребята из 7 А класса удивили публику, исполнив песню «Пасхальная» под гитарный аккомпанемент. 6 Б класс показал яркий песенно-танцевальный номер «Почему весна такая чудная».

В заключение концертов Ольга Корепанова и Екатерина Соловьева исполнили еще один вариант светлой «Волочебной песни». Выступления классов чередовались с театрализованными вставками в исполнении учителя русского языка и литературы Татьяны Семикоповой и учениц 5 классов. Концерт завершился напутственными словами духовника гимназии иерея Артемия Гусева и директора Людмилы Ивановой. Весь день в гимназии царила особенная торжественная радость о Воскресшем Христе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.