Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Ардатове прошел Пасхальный крестный ход

В Ардатове прошел Пасхальный крестный ход

16:52, 10 апреля 2007

10 апреля в Ардатове состоялся по-своему уникальный крестный ход. В нем приняли участие все священники благочиния и более 300 верующих. Путь праздничного шествия пролегал через четыре центральные улицы города.

«Мечта пройти по Ардатову Пасхальным крестным ходом была у нас давно. Раньше в городе ничего подобного не происходило, – рассказывает благочинный Ардатовского округа священник Алексий Веснин. – В этом году владыка Георгий благословил нас на это дело, и мы остались довольны результатами. Это было красиво, торжественно и, самое главное, привлекло внимание горожан. Многие прохожие присоединялись к крестному ходу, а мы в свою очередь провозглашали всем встречным: «Христос воскрес!»

Отец Алексий также выразил желание, чтобы подобные мероприятия стали в Ардатове традиционными. С его мнением согласен также наместник собора в честь Знамения Пресвятой Богородицы в Ардатове протоиерей Михаил Резин: «Я считаю, что Пасхальный крестный ход необходимо проводить ежегодно. Подобные события позволяют «разбудить» духовность людей и подарить им чувство радости от Воскресения Христова».

По мнению жителей Ардатова, Пасхальный крестный ход стал одним из самых красочных и позитивных событий, произошедших в городе в последнее время.

1176287074.jpgПасхальный крестный ход

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.