Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Ардатовском районе состоялось чествование пожилых людей

В Ардатовском районе состоялось чествование пожилых людей

11:48, 17 октября 2008

Сайт нижегородской епархии — Татьяна Фалина
С 1 по 30 октября в Ардатовском районе Нижегородской области проходит Декада пожилых людей. В эти дни благочинный Ардатовского района священник Алексей Веснин совместно с главой администрации села Мухтолово Сергеем Якжовым организовали мероприятие для пенсионеров в селе Разъезд Саконы.

Это село можно назвать вымирающим. Молодежи здесь практически нет. Основную часть населения составляют старики и пожилые люди. В рамках праздника для них состоялся небольшой концерт, после которого Сергей Якжов ответил на многочисленные вопросы, обсудил самые наболевшие проблемы.

Также перед пенсионерами выступил благочинный отец Алексей, который пожелал им здоровья и Божией помощи. Завершилась встреча праздничным чаепитием.

«Пожилым людям дойти до соседнего села, чтобы попасть в храм на службу, сложно. Я часто приезжаю в село, исповедую и причащаю желающих, — рассказал отец Алексей. — Думаю что уважение и забота о стариках – дело, достойное православного христианина, которое не должно ограничиваться «Декадой пожилых людей».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.