Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние города Арзамаса > В Арзамасе начала работу православная выставка-ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского»

В Арзамасе начала работу православная выставка-ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского»

20:35, 24 июня 2022

Текст и фото благочиния города Арзамаса

24 июня в Арзамасе начала работу православная выставка-ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского», которая проходит по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, собрала более 35 участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В Арзамас приехали гости из разных областей России, Сербии, Молдавии и Украины.

Организаторами ярмарки при поддержке администрации Арзамаса и Арзамасского благочиния являются выставочная компания «Узорочье» и Нижегородская епархия. Главной святыней выставки стала икона Божией Матери «В родах помощница».

Перед святыней был совершен молебен, после чего всех присутствующих поздравил протоиерей Сергий Жулин: «У Бога всего много! Просите, просите от сердца, и каждому будет дано. На выставке много книг, меда, красивых изделий, но важнее всего святыни, привезенные ото всюду».

С приветственным словом также обратилась начальник отдела потребительского рынка департамента торговли и туризма Ирина Караулова, подчеркнув важность выставки как в духовном так и в культурном развитии города и горожан.

Выставочная экспозиция до 28 июня разместилась в шатрах в парке культуры и отдыха имени А.П. Гайдара (рядом с прудом).

Здесь можно приобрести церковную утварь, книги, мед, чай, одежду из льна и многое другое.

Время работы: 24-27 июня 10:00-19:00; 28 июня 10:00-17:00.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.