Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Арзамасе представители благочиния посетили центр паллиативной помощи

В Арзамасе представители благочиния посетили центр паллиативной помощи

16:26, 11 января 2021

Текст благочиния Арзамаса

8 января благочинный округа города Арзамаса Нижегородской епархии иерей Андрей Рузанов и представители социального центра «Отрада и утешение» посетили центр паллиативной помощи, созданный на базе городской больницы №1.

Представители благочиния поздравили пациентов и медицинский персонал с Рождеством Христовым и вручили всем ангелов, сделанных арзамасскими детьми в рамках епархиального конкурса декоративно-прикладного творчества «Свет Рождественской звезды» в номинации «Ангел Рождества».

Отец Андрей благословил каждого больного, находящегося в стационаре, а также обратился к персоналу с пожеланием доброго здоровья, душевной и телесной стойкости в нелегком, но таком важном деле, как помощь неизлечимо больным людям.

Кроме того, благочинный осмотрел молельную комнату, где вместе с персоналом отделения пропел тропарь Рождества.

Справка:

Открытие службы паллиативной медицинской помощи в Арзамасе состоялось 2 сентября. Служба создана на базе городской больницы №1, где был проведен ремонт, закуплено специальное оборудование.

В отделении оказывается амбулаторная и стационарная помощь неизлечимо больным людям. Выездная бригада обслуживает жителей Арзамасского, Ардатовского, Дивеевского, Вознесенского, Вадского и Шатковского районов Нижегородской области.

Кроме того, в отделении паллиативной помощи силами Арзамасского благочиния для пациентов, находящихся в стационаре, организована молельная комната, так как кроме медицинской помощи, больным необходима еще и духовная поддержка.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.