Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Арзамасе состоялся благочиннический этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Арзамасе состоялся благочиннический этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Фото 13:44, 23 октября 2019

Текст благочиния города Арзамас

В округе города Арзамас Нижегородской епархии состоялся благочиннический этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В этом году конкурс проводится на тему «Великая Победа: наследие и наследники».

Конкурс организуется ежегодно и проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Учредителями конкурса являются Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

На уровне благочиний конкурс проводился с 1 сентября по 14 октября в трех возрастных категориях (до 8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет) и в номинациях «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору», «Рассказ». Работы, занявшие в благочинии призовые места, отправлены на епархиальный этап конкурса.

Работы участников благочиннического этапа выставлены в духовно-просветительском центре округа (Арзамас, Верхняя Набережная, дом 11). На выставку «Война глазами детей» приглашаются все желающие.

Заключительный этап конкурса будет проходить в Москве. Жюри подведет его итоги до 15 декабря.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайтах Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Центра образовательных и культурных инициатив «Поколение».

По итогам конкурса организаторами могут проводиться выставки, издаваться каталоги работ-победителей, выпускаться книги, анимационные фильмы и иная продукция.

Ведомость благочиннического этапа конкурса

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.