Текст и фото благочиния города Арзамас Нижегородской епархии
24 мая на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошел XII епархиальный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Победы», приуроченный к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие четыре сборные команды, представляющие благочиния Нижегородской епархии: «Вымпел» (Арзамасское городское благочиние), сборная Дальнеконстантиновского благочиния, а также команды Арзамасского района «Гарнизон» и «Горлица».
На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к спортсменам обратились помощник благочинного Арзамасского городского округа по вопросам физической культуры и спорта иерей Петр Русс и помощник благочинного Арзамасского района по вопросам физической культуры и спорта протоиерей Олег Куря. Священнослужители подчеркнули важность сохранения памяти о подвиге нашего народа и значимость физической культуры в воспитании духа.
Перед началом состязаний было совершено молебное пение на начало доброго дела.
По результатам турнира победителем и обладателем «Кубка Победы» стал хоккейный клуб «Вымпел», второе место занял хоккейный клуб «Гарнизон», третье – хоккейный клуб «Горлица».
Победители и призеры были отмечены кубками и медалями. В благословение на дальнейшие спортивные успехи помощники благочинных также вручили командам иконы Спасителя «Господь Вседержитель».
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

























