Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Арзамасской православной гимназии готовятся к празднику Рождества Христова

В Арзамасской православной гимназии готовятся к празднику Рождества Христова

Фото 15:14, 29 декабря 2020

Текст Арзамасской православной гимназии

В Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в дни Рождественского поста идет подготовка к встрече Рождества Христова.

Гимназическая жизнь в эти дни наполнена множеством радостных мероприятий.

Оформлена выставка детских рисунков «Вечно свято, вечно ново Рождество для нас Христово!».

В гимназическом музее представлена экспозиция «Открой дверь в Рождество Христово», где выставлены старинные новогодние и Рождественские открытки, разнообразные модели фотоаппаратов. Веселые сюжеты открыток Владимира Зарубина погружают учащихся в сказочный мир новогодних праздников. О его творчестве и истории создания новогодних открыток также идет речь на экскурсии в музее. Гимназисты могут познакомиться с известными моделями фотоаппаратов «Зенит», «Смена», «Вилия», узнать много нового об их устройстве и работе, а также сфотографироваться в сказочной атмосфере  рождественской фотозоны.

Гимназисты подготовили письма для дедушек и бабушек, ветеранов и инвалидов, которые проживают в домах-интернатах для престарелых и инвалидов села Ковакса и деревни Марьевка Арзамасского района. Около 200 писем с поздравлениями и пожеланиями здоровья, хорошего настроения, бодрости духа и долголетия уже переданы руководству домов-интернатов. Эта акция православной гимназии уже давно стала традиционной и проводится при поддержке Арзамасского приборостроительного завода имени П. И. Пландина.

Главный символ праздника – рождественская звезда. Все классы подготовили своими руками  рождественские звезды для благочиния города Арзамаса. Они станут подарком для прихожан Воскресенского кафедрального собора после рождественского богослужения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.