Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Арзамасской православной гимназии состоялась встреча с православным педагогом-психологом Владой Воскресенской

В Арзамасской православной гимназии состоялась встреча с православным педагогом-психологом Владой Воскресенской

12:56, 13 ноября 2019

Текст Арзамасской православной гимназии

В Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 12 ноября состоялась встреча с православным педагогом-психологом Владой Воскресенской. Влада Владимировна – руководитель православного просветительского центра Кстовского муниципального района, победитель всероссийского конкурса «Серафимовский учитель», отличник просвещения РСФСР.

Гостья, имеющая большой опыт работы как с детьми, так и со взрослыми, пообщалась с гимназистами 7—11 классов. На занятиях, проведенных со старшими школьниками, она затронула наиболее важные для каждого возраста вопросы, нравственные и духовные темы: любовь к ближнему, терпение и дисциплина в жизни, семейные отношения, место мужчины и женщины в семье по замыслу Божию. Кроме того, ребята смогли задать Владе Владимировне интересующие их вопросы.

Вечером того же дня Влада Воскресенская встретилась с родителями и педагогами гимназии, побеседовала о важных духовных составляющих семейной жизни, о воспитании детей, проявлении любви к ним, рассказала о тех ошибках, с которыми сталкиваются многие в воспитании детей, напомнила о важности присутствия Бога в жизни каждой семьи. Слушатели признались, что благодаря простоте изложения темы духовной стороны жизни и множеству реальных примеров беседа со специалистом заставила осмыслить прошлое, проанализировать настоящее и построить будущее, найти выход из, казалось бы, тупиковых ситуаций.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.