Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние Арзамасского района > В Арзамасском благочинии прошел спортивный фестиваль Нижегородской митрополии «Христос Воскресе – Арзамас»

В Арзамасском благочинии прошел спортивный фестиваль Нижегородской митрополии «Христос Воскресе – Арзамас»

15:13, 26 сентября 2022

Текст и фото Николая Жидкова

25 сентября в городе Арзамасе Нижегородской области состоялся спортивный фестиваль Нижегородской митрополии «Христос Воскресе – Арзамас», посвященный престольному празднику Арзамасского кафедрального собора в честь Воскресения Христова – дню памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме – Воскресения Словущего.

В фестивале приняли участие 32 команды из Нижегородской области и республики Марий Эл. Организаторы мероприятия – благочиния Арзамасского района и города Арзамаса, комиссия по физической культуре и спорту Нижегородской епархии, администрация города Арзамаса при поддержке Нижегородской федерации хоккея с мячом и компании «Доза-Агро».

На торжественной церемонии открытия мероприятия выступили помощник по физической культуре и спорту благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря, заместитель военного комиссара города Арзамаса и Арзамасского района Игорь Молчанов, учредитель компании «Доза-Агро» Александр Сергеев и другие.

Участники фестиваля соревновались в мини-футболе, русском хоккее с мячом в валенках, хоккее с мячом на коньках и тактическом троеборье по лазертагу (дети до 13 лет). Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительных комплексах «Звездный» города Арзамаса и «Чемпион» поселка Выездное.

По итогам соревнований по мини-футболу 1 место заняла команда «Горлица» (город Арзамас), 2 место – «Богородск» (город Богородск), 3 место – «АПИ» (город Арзамас). В хоккее с мячом в валенках 1 место завоевала команда «Вознесенск» (поселок Вознесенск), 2 – «Служба 01» (город Арзамас), 3 – «Горлица» (город Арзамас).

В хоккее с мячом на коньках 1 место досталось команде «Старт 2005» (город Нижний Новгород), 2 – «Служба 01» (город Арзамас), 3 – «Ока» (город Навашино). В тактическом троеборье по лазертагу 1 место завоевала команда «Саровская пустынь» (город Саров), 2 – «ПСЦ» (село Красное), 3 – «Горлица» (город Арзамас).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.