Текст и фото Арзамасского городского благочиния Нижегородской епархии
8 мая в городе Арзамас Нижегородской области на территории храма в честь Святого Духа было проведено мероприятие в рамках международной акции «Сад памяти» — масштабного эколого-патриотического проекта, целью которого является высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом советском человеке, погибшем в годы Великой Отечественной войны.
В акции приняли участие помощники благочинного Арзамасского городского округа Нижегородской епархии иерей Петр Рус и иерей Евгений Туровский, а также волонтеры этого благочиния из движения «Друзья леса».
На территории храма были высажены 50 туй.
По окончании посадки деревьев для ребят была проведена экскурсия по храму, в ходе которой они узнали о его истории.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.
























