сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние города Арзамаса > В Арзамасском городском благочинии проведено мероприятие в рамках международной акции «Сад памяти»

В Арзамасском городском благочинии проведено мероприятие в рамках международной акции «Сад памяти»

10:37, 9 мая 2026

Текст и фото Арзамасского городского благочиния Нижегородской епархии 

8 мая в городе Арзамас Нижегородской области на территории храма в честь Святого Духа было проведено мероприятие в рамках международной акции «Сад памяти» — масштабного эколого-патриотического проекта, целью которого является высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом советском человеке, погибшем в годы Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие помощники благочинного Арзамасского городского округа Нижегородской епархии иерей Петр Рус и иерей Евгений Туровский, а также волонтеры этого благочиния из движения «Друзья леса».

На территории храма были высажены 50 туй.

По окончании посадки деревьев для ребят была проведена экскурсия по храму, в ходе которой они узнали о его истории.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.