Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Автозаводском благочинии прошла Неделя православной книги

В Автозаводском благочинии прошла Неделя православной книги

Фото 10:23, 2 апреля 2018

Текст Автозаводского благочиния

С 26 по 30 марта, в дни весенних школьных каникул, в семи школах Автозаводского района Нижнего Новгорода, на территории которых действовали пришкольные лагеря, прошла Неделя православной книги. Она была посвящена годовщине печатания на Руси первых книг «Апостол», «Часослов» и «Псалтирь» диаконом Иваном Федоровым с учениками в первопрестольном городе Москве 14 марта 1564 года.

Четыре клирика Автозаводского благочиния Нижегородской епархии провели уроки-беседы о главной книге человечества и в жизни каждого православного христианина – Библии. 230 учащихся с интересом слушали их рассказы об истории начала печатания книг, о составе Священного Писания, о церковнославянских языке и цифири, но самое главное – о значении Богодухновенных книг, и особо Евангелия, в личном становлении школьника.

Помощник благочинного по образованию иерей Сергий Воронин отметил: «Когда мы идем в первый класс и начинаем учиться писать, то имеем образцом букварь и прописи. Когда же мы начинаем писать каждый свою «книгу жизни» помыслами, словами и делами веры и любви, то нам также необходим для этого истинный образец. Блажен тот, для кого таковым станет Евангелие».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.