сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Балахнинское благочиние > В Балахне подписано соглашение о взаимодействии Балахнинского округа Нижегородской епархии и ГУФСИН

В Балахне подписано соглашение о взаимодействии Балахнинского округа Нижегородской епархии и ГУФСИН

13:23, 29 марта 2026

Текст и фото Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

27 марта в соборном храме в честь Рождества Христова в городе Балахна Нижегородской области благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии иерей Андрей Сидоров подписал соглашение о взаимодействии благочиния с Балахнинским филиалом Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Нижегородской области (ГУФСИН).

Соглашение подписано с целью повышения эффективности взаимодействия в части коррекции социального поведения, социальной адаптации и социальной реабилитации лиц, в отношении которых применяется пробация, предупреждение совершения ими новых преступлений.

В ходе встречи благочинный Балахнинского округа, его помощник по общим вопросам иерей Михаил Голик и заместитель начальника Балахнинского филиала ГУФСИН России по Нижегородской области Ольга Панчук наметили план регулярных посещений священнослужителями ГУФСИН для проведения совместных мероприятий с осужденными, состоящими на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции, и оказания экспертно-консультативной поддержки по направлениям сотрудничества.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.