Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Балахне состоялся общегородской Пасхальный крестный ход

В Балахне состоялся общегородской Пасхальный крестный ход

Фото 17:45, 19 апреля 2018

Текст Балахнинского благочиния

15 апреля, в воскресенье Светлой седмицы, в Балахне состоялся традиционный общегородской Пасхальный крестный ход. Его возглавил благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин.

В крестном ходе приняли участие многочисленные верующие, в том числе добровольцы из православного молодежного движения «Общее дело». Вместе с духовенством и другими балахнинцами в крестном ходе участвовал глава местного самоуправления Балахнинского района Нижегородской области Павел Коженков. По всему пути следования к процессии присоединялись люди.

Маршрут крестного хода пролегал от Сретенской церкви по центральным улицам Балахны. Во время шествия были сделаны остановки в местах, где располагались храмы, разрушенные в 20-30-х годах прошлого века.

На площади Минина была сделана остановка у площадки бывшего кинотеатра «Восток», на которой будет восстанавливаться храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы с приделом во имя святых страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба. Были также остановки у Знаменского храма и возрождающегося Покровского мужского монастыря.

Завершился крестный ход в центральном храме Балахнинского благочиния — соборе в честь Рождества Христова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.