Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Балахнинское благочиние > В Балахнинском благочинии состоялся финал муниципального конкурса-фестиваля детского творчества «Дорогою добра»

В Балахнинском благочинии состоялся финал муниципального конкурса-фестиваля детского творчества «Дорогою добра»

16:00, 19 марта 2023

Текст и фото Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

17 марта в актовом зале школы № 10 города Балахны состоялся финал муниципального конкурса-фестиваля детского творчества «Дорогою добра».

Фестиваль-конкурс больше десяти лет помогает развиваться творчески многим детям. С 2016 года фестиваль проходит в рамках культурно-просветительского проекта «Балахнинский благовест». Два последних года фестиваль проходил в удаленном формате. За это время организаторы мероприятия старались привлечь к участию детей не только из Балахнинского муниципального округа, но и их других городов России.

Для оценки конкурсантов также были приглашены эксперты из многих городов Нижегородской области, а также из крупных городов, включая Москву.

Основная цель фестиваля –  создание условий для формирования духовно-нравственных качеств личности ребенка.

Около 100 ребят со всего Балахнинского муниципального округа в этом году показали свои таланты в шести номинациях: «Чтецы стихотворных и прозаических произведений», «Юный писатель», «Вокальное и хоровое исполнительство», «Рисунок», «Фототворчество», «Православный сувенир» и «Краеведение».

В церемонии награждения приняли участие помощник благочинного по культуре Балахнинского благочиния иерей Дионисий Мелешкин; главный специалист Управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального округа Мария Лещенко, куратор благочиния по духовно-нравственному воспитанию Марина Сучкова.

Почетные гости в своей приветственной речи говорили о значимости проведения фестиваля в Балахнинском округе, а также о необходимости дальнейшего развития  духовно-нравственных качеств детей через разнообразные виды творчества.

В фойе актового зала была организована выставка лучших работ в номинации «Православный сувенир».

Лучшие рисунки и фотографии в номинациях «Рисунок» и «Фототворчество» были продемонстрированы на большом экране.

Украшением фестиваля стали выступления юных чтецов и певцов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.