Текст и фото Балахнинского благочиния Нижегородской епархии
14 ноября в рамках всероссийской акции «Дети России — 2025» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» города Балахны Нижегородской области прошел турнир по мини-футболу.
На соревнования собрались 13 команд из общеобразовательных школ Балахнинского муниципального округа, Балахнинского технического техникума, Специализированного учебного научного центра при Нижегородском государственном университете (ННГУ) имени Н. И. Лобачевского, Балахнинского филиала ННГУ и балахнинского Детского дома НиГРЭС.
В открытии мероприятия принял участие представитель Балахнинского благочиния Нижегородской епархии. Он обратился к участникам турнира с приветственным словом, в котором отметил важность поддержания традиций и ведения здорового образа жизни.
Соревнования завершились победой коллектива из Балахнинского филиала ННГУ. Второе место заняла команда средней школы №14 города Балахны. Третье место досталось команде средней школы №18 поселка Лукино.
«Спорт и Церковь имеют нечто общее — стремление к совершенствованию. Только спорт тренирует физические силы, а участие в церковной жизни — духовные. Для гармоничной жизни человека важны и те, и другие. Поэтому Божие благословение участникам состязаний не бывает излишним или неуместным», — прокомментировал событие благочинный Балахнинского округа иерей Александр Жучков.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.




















