Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние Арзамасского района > В благочинии Арзамасского района состоялась II православная родительская конференция «Любовь – основа воспитания детей»

В благочинии Арзамасского района состоялась II православная родительская конференция «Любовь – основа воспитания детей»

13:00, 20 мая 2022

Текст и фото Николая Жидкова

19 мая в актовом зале Березовской средней школы Арзамасского района состоялась II православная родительская конференция «Любовь – основа воспитания детей». В ней приняли участие 80 родителей школьников.

Мероприятие было организовано в рамках работы районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому становлению личности.

Школьники открыли форум музыкальной композицией. Затем с приветственным словом к присутствующим обратилась специалист управления образования Арзамасского района Елена Савина.

Помощник по образованию и катехизации благочинного Арзамасского района протоиерей Лев Бушуев рассказал, как взрослому человеку обрести добродетель любви, исполняя заповеди Божии. С докладом «Лирика в акафисте “Слава Богу за все”» выступила православный педагог, доцент, кандидат филологических наук Ольга Лихачева. Помощник благочинного Арзамасского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Олег Куря рассказал о духовно-нравственном и военно-патриотическом воспитании детей.

В завершение с презентацией лучших работ детей в сетевом проекте «Шаги навстречу духовным ценностям» выступила перед слушателями координатор проекта, заместитель директора по воспитательной работе Березовской средней школы Наталья Луценко. В актовом зале все желающие могли познакомиться с пасхальной выставкой работ учащихся.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.