Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние города Арзамаса > В благочинии города Арзамаса состоялся праздничный концерт, посвященный дню святых жен-мироносиц и Дню Победы

В благочинии города Арзамаса состоялся праздничный концерт, посвященный дню святых жен-мироносиц и Дню Победы

12:26, 19 мая 2022

Текст благочиния города Арзамаса 

18 апреля в доме культуры «Темп» города Арзамаса состоялся праздничный концерт, посвященный дню святых жен-мироносиц и Дню Победы. Его подготовили учащиеся Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при поддержке благочиния города.

С приветственным словом к зрителям обратился помощник благочинного округ города Арзамаса иерей Сергий Соловьев: «Роль святых жен-мироносиц невозможно переоценить – не случайно почти сразу за пасхальной седмицей следует неделя, посвященная этим равноапостольным женщинам, которые, согласно Евангелию, сопровождали Спасителя в Его земной жизни – заботились о хлебе насущном, а в минуту испытаний остались единственными у Креста. И именно им за эту преданность выпала честь первым возвестить радость Воскресения Христова! В каждой женщине есть хотя бы частичка жен-мироносиц, потому что каждая – чья-то мать, жена, дочь, и в каждой – тепло и добро женского сердца, готового к жертвенному подвигу. С праздником вас, и дай вам Бог силы веры и любви!»

В праздничной программе принимали участие вокально-хоровая студия «София» (руководитель Юлия Марчус), коллективы воскресной школы при соборе в честь Воскресения Христова (директор Светлана Шершова) и православного детского сада имени преподобного Сергия Радонежского (заведующая Елена Шейкова), образцово-хореографический коллектив «Горошины» (руководитель Наталья Шульте).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.