Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В благочинии города Арзамаса стартовал социальный проект «Отрада и утешение»

В благочинии города Арзамаса стартовал социальный проект «Отрада и утешение»

10:58, 24 апреля 2017

Текст Николая Жидкова

20 апреля в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса состоялось организационное собрание участников проекта «Отрада и утешение». Проект стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» в направлении «Социальное служение».

Проект направлен на решение проблем, связанных с профилактикой абортов и социального сиротства, на укрепление современной семьи. Предусмотрено создание комплексной помощи женщинам, стоящим на грани совершения аборта, матерям с новорожденными детьми, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, многодетным матерям.

В социальном центре «Отрада и утешение» при благочинии города Арзамаса будет оказываться содействие при оформлении льгот и выплат, поиске работы и жилья, помощь в получении профессии. Основные мероприятия проекта: подготовка помещения и организация деятельности гуманитарного склада, организация волонтерской работы, помощь по уходу за детьми, психологическое и юридическое консультирование, обучение профессиям на безвозмездной основе, духовное окормление.

На совещании был рассмотрен календарный план работы и распределены обязанности участников проекта.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.