Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Благовещенском храме поселка Желнино Воскресенского благочиния Нижегородской епархии отметили престольный праздник

В Благовещенском храме поселка Желнино Воскресенского благочиния Нижегородской епархии отметили престольный праздник

16:40, 7 апреля 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

7 апреля, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, в Благовещенском храме поселка Желнино Воскресенского благочиния Нижегородской епархии отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия.

Его Преосвященству сослужили благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов, настоятель этой церкви протоиерей Александр Поляшов, а также клирики епархии протодиакон Василий Тыбулевич и диакон Андрей Лопарев.

В завершение литургии был совершен молебен о мире на Украине. Такое богослужение в праздник Благовещения состоялось в каждом храме Воскресенского благочиния. Об этом местное телевидение сделало сюжеты.

В архипастырском слове епископ Илия поблагодарил сослужащее ему духовенство и прихожан за совместные молитвы и сказал: «Мы постоянно обращаемся к Царице Небесной: «Пресвятая Богородица! Помогай нам! Спаси и сохрани всех нас в мире и любви Твоей!» Ее служение Богу является примером не только для женщин, но и для мужчин — такой силы у Нее любовь к Господу и послушание Его воле. Мы с вами каждодневно ощущаем на себе Ее материнскую помощь. Мы думаем, что сами шагаем по дорогам жизни, а на самом деле это Она нас несет на Своих руках. Дай Бог, чтобы так и было всегда! Будем любить и почитать Господа нашего, Царицу Небесную и Святую Церковь».

Настоятель храма выразил викарию Нижегородской епархии благодарность за архипастырский визит и совместные молитвы.

Владыка Илия окропил святой водой всех присутствующих.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.