Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Богородское благочиние > В Богородском благочинии подписан план сотрудничества с образовательной и спортивной организациями

В Богородском благочинии подписан план сотрудничества с образовательной и спортивной организациями

11:34, 21 октября 2021

Текст и фото Богородского благочиния Нижегородской епархии

20 октября помощник благочинного Богородского округа по делами молодежи и спорту иерей Анастасий Сухомлин подписал документы о сотрудничестве Богородского благочиния в 2021- 2022 учебном году с Богородским филиалом Нижегородского медицинского колледжа и детско-юношеским центром «Спартак».

В план совместных мероприятий с медицинским колледжем вошли волонтерские акции, просветительские и праздничные встречи. В ходе общения с исполняющей обязанности заведующей образовательного учреждения Ольгой Петлиной священнослужитель пожелал всему коллективу колледжа и его учащимся, будущим медикам, помощи Божией и крепкого здоровья в условиях непростой эпидемиологической ситуации.

В этот же день иерей Анастасий Сухомлин подписал план совместных мероприятий с начальником управления по физической культуре и спорту Богородского муниципального округа Андреем Труновым и директором детско-юношеского центра «Спартак» Артемом Петровым. В документ вошло 28 совместных мероприятий, на которых священник будет напутствовать спортсменов перед соревнованиями и принимать участие в награждении победителей.

Напомним, что Богородское благочиние уже не первый год сотрудничает с образовательными и спортивными организациями. Так, в 2018 году было подписано соглашение о взаимодействии в сфере организации молодежных мероприятий между Богородским благочинием и управлением спорта и молодежной политики Богородского района. В 2019 году был подписан план совместных мероприятий на 2019-2020 учебный год с богородским филиалом нижегородского медицинского колледжа. В 2020 году состоялось совещание с директором колледжа Елены Минеевой, на котором обсуждалось продолжение совместной работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи в период пандемии, а также возможность проведения семинаров, тренингов, бесед в онлайн-режиме.

При цитировании  ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.