Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Борское благочиние > В Борском благочинии отметили праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

В Борском благочинии отметили праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

15:43, 7 апреля 2022

Текст и фото Борского благочиния Нижегородской епархии

7 апреля, в Благовещение Пресвятой Богородицы, благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Протоиерей Виктор Сибиряков и иерей Олег Коновалов в сослужении протоиерея Николая Алясова совершили праздничные Божественные литургии в Николо-Знаменском и Сергиевском храмах города Бор.

Гимназисты православной гимназии имени святого благоверного князя Димитрия Донского вместе с педагогами, сотрудниками гимназии и родителями, прихожанами храма соборно молились в этот светлый праздник в Успенском, Знаменской и Сергиевском храмах.

По завершении богослужения протоиерей Алексий Парфенов со священнослужителями и православными гимназистами со ступеней храмов и от памятника преподобному Сергию Радонежскому выпустили в небо белых голубей. По одной из версий обычай отпускать на волю птиц в праздник Благовещения Пресвятой Богородице символизирует стремление человеческой души освободиться от пут греха и соединиться с небом.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.