Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Борское благочиние > В Борском благочинии состоялись интерактивные игры, посвященные святому благоверному князю Александру Невскому

В Борском благочинии состоялись интерактивные игры, посвященные святому благоверному князю Александру Невскому

16:29, 11 октября 2021

Текст и фото Борского благочиния Нижегородской епархии

10 октября в культурном центре «Теплоход» города Бор Нижегородской области  прошли интерактивные игры «Александр Невский – ангел-хранитель Руси», посвященные 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. В играх приняли участие ученики средней школы №6 города Бор.

С пастырским словом к участвующим в викторине обратился клирик храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Бор протоиерей Николай Игошев. Он напомнил детям, что нужно знать историю страны, в которой ты живешь.

Викторина состояла из нескольких этапов. В первой части игры куратор по культуре Борского благочиния Елена Макарова рассказала ребятам много интересных фактов из жизни великого князя и полководца.

Во второй части викторины школьники, поделившись на две команды, отвечали вопросы. Они смогли показать не только хорошие знания, но и способность рассуждать, высказывать свое мнение. Все участники викторины получили в подарок православные журналы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.