Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Борское благочиние > В Борском благочинии состоялся круглый стол «Приобщение детей дошкольного возраста к духовно-нравственной культуре в семье и в детском саду»

В Борском благочинии состоялся круглый стол «Приобщение детей дошкольного возраста к духовно-нравственной культуре в семье и в детском саду»

14:48, 24 июня 2022

Текст Борского благочиния Нижегородской епархии

23 июня в детском саду «Полянка» города Бор прошел круглый стол на тему «Приобщение детей дошкольного возраста к духовно-нравственной культуре в семье и в детском саду». Мероприятие организовано Борским благочинием Нижегородской епархии.

На круглом столе присутствовали клирик храма в честь святителя и чудотворца Николая протоиерей Георгий Клинов, куратор по образованию Борского благочиния Татьяна Бабина, руководство и сотрудники детского учреждения, родители.

Сотрудники детского сада подготовили выступление с показом видеоряда и небольшими притчами о семейном воспитании. Затем священнослужитель побеседовал с пришедшими родителями о семейном воспитании, о роли матери и отца в семье, о причинах семейных проблем и разногласий.

Родители остались довольны интересной беседой со священнослужителем и выразили желание продолжать такие встречи.

После мероприятия были намечены планы совместной деятельности детского сада и Борского благочиния на следующий учебный год.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.