Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Борское благочиние > В Борском благочинии в день особого почитания иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» совершены богослужения с участием пожарных

В Борском благочинии в день особого почитания иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» совершены богослужения с участием пожарных

14:24, 20 сентября 2021

Текст Борского благочиния Нижегородской епархии 

17 сентября, в день особого почитания иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в храме во имя Святой Живоначальной Троицы, расположенном в селе Кантаурово Борского благочиния Нижегородской епархии, было совершено богослужение, которое возглавил настоятель этого прихода протоиерей Александр Мужиченков.

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» считается покровительницей противопожарной службы. В связи с этим на богослужении присутствовали более 40 сотрудников МЧС из подразделений городского округа Бор. Протоиерей Александр Мужиченков поздравил всех присутствующих с праздником и благословил на дальнейшее служение родному краю и стране.

Богослужение состоялось в девятый день с момента трагичной гибели главы МЧС России генерала армии Евгения Зиничева. После литургии настоятель храма совершил панихиду, на которой также присутствовали сотрудники МЧС.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.