Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Борском благочинии вручили награды за вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан

В Борском благочинии вручили награды за вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан

Фото 10:37, 4 декабря 2020

Текст Борского благочиния Нижегородской епархии

3 декабря в Борском благочинии Нижегородской епархии в рамках Сергиевских дней «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» состоялось награждение педагогов муниципальных образовательных учреждений, православной гимназии имени святого благоверного князя Димитрия Донского, приходских воскресных школ, работников культуры, социальных служб городского округа город Бор.

10 человек получили почетные грамоты администрации городского округа за личный вклад и добросовестный труд в деле патриотического и духовно-нравственного воспитания граждан.

С приветственным словом к присутствующим обратились благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов и заместитель председателя совета ветеранов городского округа Игорь Дерябин.

Церемония награждения проходила в стенах музея духовно–просветительского комплекса «Сергиевская слобода» и, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, была записана на видео. Запись будет транслироваться на видеоконференции «Сергиевские чтения. «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

В числе памятных подарков награждаемым была вручена книга воспоминаний борчан о Великой Отечественной войне.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.