Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В благочиниях Нижегородской епархии прошли традиционные праздники первой исповеди

В благочиниях Нижегородской епархии прошли традиционные праздники первой исповеди

Фото 11:19, 17 декабря 2018

Текст Борского, Нижегородского, Молитовского благочиний

В декабре в Борском, Нижегородском и Молитовском благочиниях Нижегородской епархии вновь состоялись праздники первой исповеди.

12 декабря праздник прошел на  Бору в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение». В нем приняли участие 13 семей. О таинствах Покаяния и Причащения с родителями побеседовал клирик храма иерей Олег Коновалов. Дети исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной литургии ребятам подарили книги и пригласили на чаепитие в музей преподобного Сергия Радонежского.

15 декабря в Нижегородском благочинии к таинству подошли восемь детей, среди которых были и семилетние малыши, и подростки. Исповедь у детей принимал клирик храма во имя Всемилостивейшего Спаса протоиерей Дмитрий Дылдин. Во время Божественной литургии дети причастились Святых Христовых Таин. Детям вручили иконки Ангела Хранителя, шоколадки и цветы.

16 декабря на праздник в храм в честь святых апостола Тимофея и мученицы Татианы Молитовского благочиния (Ленинский район Нижнего Новгорода) пришли четверо детей, впервые приступающих к таинству Исповеди. После Божественной литургии настоятель храма иерей Аркадий Забатурин вручил ребятам подарки – детские молитвословы, цветы и сладости.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.