Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дальнеконстантиновском благочинии прошли родительские собрания по вопросу выбора модуля школьного курса ОРКСЭ

В Дальнеконстантиновском благочинии прошли родительские собрания по вопросу выбора модуля школьного курса ОРКСЭ

17:06, 4 февраля 2020

Текст Дальнеконстантиновского благочиния

В средних школах Дальнеконстантиновского района Нижегородской области прошли собрания родителей учащихся третьих классов, посвященные выбору модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики». В этих мероприятиях участвовали клирики Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии.

31 января на собрании в Суроватихинской школе побывал настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского поселка Дальнее Константиново-5 протоиерей Олег Стручков. Он рассказал собравшимся об особенностях модуля «Основы православной культуры».

Отец Олег обратил особое внимание на то, что в основе русской культуры лежат христианские ценности, поэтому знакомство с православной культурой обязательно для образованного человека.

3 февраля на встрече в Дальнеконстантиновской школе присутствовал благочинный этого округа иерей Димитрий Ершов. Он представил свой взгляд на целесообразность выбора модуля «Основы православной культуры».

В своем выступлении священник отметил необходимость данного предмета и его значимость в возрождении нравственности в обществе, которая составляют основу российской государственности.

На уроках православной культуры учащиеся знакомятся с такими важными понятиями, как милосердие и сострадание, совесть и раскаяние, брак и семейные ценности, любовь и уважение к Отечеству.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.