Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дальнеконстантиновском районе прошла выставка «В защиту жизни и семейных ценностей» (фото)

В Дальнеконстантиновском районе прошла выставка «В защиту жизни и семейных ценностей» (фото)

13:55, 22 мая 2008

(Сайт Нижегородской епархии — Марина Дружкина) 20 и 21 мая 2008 года в Дальнеконстантиновском районе прошли выставочно-лекционные мероприятия «В защиту жизни и семейных ценностей». Учащиеся средних школ поселка Нижегородец, поселка Кужутки и поселка Дальнее Константиново ознакомились с обновленной и расширенной экспозицией. Ее удалось дополнить благодаря средствам Фонда преподобного Серафима Саровского.

Прежде чем начать самостоятельный осмотр выставки ребята прослушали лекции, направленные на профилактику абортов и популяризацию традиционных семейных ценностей. Лекции читала сотрудник Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Марина Дружкина. За два дня на выставке побывало свыше 400 человек, среди которых молодежь, старшеклассники и учителя.

В Дальнеконстантиновском районе выставку ждали после проведенной 2 апреля 2008 года ее презентации на конференции по духовно-нравственному образованию. Посетители выставки оставили многочисленные отзывы о мероприятии.

«Большое спасибо за нужную своевременную, содержательную информацию. Думаю, что услышанное детьми сегодня оставило след в их душах» — написала директор школы поселска Кужутки.

«Раньше я была за аборт, но сегодняшний рассказ меня полностью переубедил», — написала одна из старшеклассниц.

По окончанию выставки от Администрации района и представителей Дальнеконстантиновского благочиния поступило предложение продолжить сотрудничество по проведению выставки в новом учебном году.

1211450522.jpg
1211450538.jpg
1211450593.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.