сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В День города в главном храме Воскресенского благочиния Нижегородской епархии совершен благодарственный молебен

В День города в главном храме Воскресенского благочиния Нижегородской епархии совершен благодарственный молебен

14:27, 31 мая 2026

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

30 мая в соборе в честь Воскресения Христова – главном храме Воскресенского благочиния Нижегородской епархии совершен благодарственный молебен по случаю Дня города. Богослужение возглавил благочинный округа протоиерей Александр Долбунов.

Вместе с горожанами за богослужением молились глава города Михаил Клинков и другие представители администрации.

Перед молебном протоиерей Александр Долбунов сказал: «В День города мы собрались в этом величественном соборе и благодарим Бога, чтобы этот день прошел под покровом Самого Творца, Царицы Небесной и угодников Божиих. Надеемся на милосердие Божие и в дальнейшем. Помолимся, чтобы Господь благословил и следующий год жизни в нашем добром, хорошем городе, благословил миром, благословил той необходимой помощью, без которой живущий на земле человек не обходится. Благословение Божие – залог нашего успеха и нашего счастья».

Благочинный также поздравил собравшихся с наступающим праздником Святой Троицы и пожелал всем мира, здоровья, благополучия.

На своей странице в социальной сети Михаил Клинков выразил признательность духовенству Воскресенского благочиния за благое дело, поблагодарил горожан, разделивших общую молитву, и отметил, что богослужение в день праздника стало доброй традицией, которая объединяет, напоминая о духовных истоках, на которых строится жизнь города.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.